Стало известно, на какой должности жители Марий Эл смогут получать большую зарплату

Стало известно, на какой должности жители Марий Эл смогут получать большую зарплатузарплаты могут варьироваться / из архива "Pro Город"

В России Если вам удастся устроиться на такую работу, то получать вы будете примерно 430 тысяч рублей

Больше всего в России получают на должности механика по ремонту оборудованию на рыболовном судне. Об этом рассказали Известия

Если вам удастся устроиться на такую работу, то получать вы будете примерно 430 тысяч рублей в месяц. Также в нашей стране платят много за то, что вы станете начальником участка в отрасли угледобывающей промышленности (330 тысяч рублей в месяц). 

Коммерческий директор в сфере торговли и заведующему гостиницей могут платить по 290 тысяч рублей. Программист в нефтегазовой промышленности - 270 тысяч рублей, шеф-повару - 230 тысяч. Фитнес-инструктор в России может получать по 250 тысяч в месяц, сварщик сможет получать 210 тысяч рублей 

Однако в Йошкар-Оле о таких цифрах можно мечтать. Электрогазосварщик, по данным интерактивного портала службы занятости населения РМЭ, получать вы будете на этой должности от 11 тысяч 280 рублей. Конечно, есть вакансия, где зарплата будет от 30 тысяч, но ее нужно поискать. В Йошкар-Оле также ищут и шеф-поваров, но зарплата там будет от 15 до 25 тысяч рублей. 

—Зарабатывать такие деньги можно, если только уедешь из Марий Эл, что очень грустно. Даже представить не могу, что нужно делать, чтобы уехать из нашей республики, - делится мнением йошкаролинец Игорь Чумаков.  

По статистике сайта Маристат, в Марий Эл рабочих, получающих зарплату от 100 до 500 тысяч рублей всего 1400 человек. Больше всего человек в республике зарплату 17 - 23,7 тысяч рублей (26 тысяч 400 человек).

Напомним, что ранее мы публиковали пять коттеджей в Марий Эл, за которые придется немало «выложить». Также, горе-бизнесмен из Марий Эл хотел подзаработать, но «попал» на деньги.

А сколько зарабатываете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости