В Йошкар-Оле впервые за тридцать лет дети пойдут в новую школу

В Йошкар-Оле впервые за тридцать лет дети пойдут в новую школудети пойдут в новую школу / Организационно-аналитического управления Главы Марий Эл

Местные жители очень ждали ее

В Йошкар-Оле появится новая школа. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.

В сентябре 2020 года дети, проживающие в Девятом микрорайоне, пойдут в новую школу. Здание должны сдать в эксплуатацию в июле 2020 года. Сейчас завершается строительство третьего этажа. Одновременно ведется внутренняя черновая отделка первого этажа.

работы завершены на 40 процентов / Организационно-аналитического управления Главы Марий Эл

Местные жители давно ждали новую школу. Жилищный квартал расширяется, а население постоянно растет. Квартиры здесь покупают молодые семьи, которым пока что приходится возить детей в другие районы города.

— Сейчас ведется устройство тепловых сетей, водопровода, спортивной площадки. Все работы идут по графику, — отметил представитель подрядной организации.

Новая школа рассчитана на 825 мест. Школьников ожидают просторные классы, столовая, спортивный и актовый залы.

В этом году на строительство объектов образования из федерального бюджета поступило более одного миллиарда рублей. Кроме того, в текущем году из резервного фонда Правительства Марий Эл выделено 50 миллионов рублей на ремонта кровель семнадцати образовательных организаций.

Ранее сообщали, в Марий Эл сверстники избили школьницу "на глазах" у воспитателей. Также юрист из Йошкар-Олы рассказала, что не могут заставить делать в школе.

В какую школу ходит ваш ребенок? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости