Бесплатный ремонт получит семья из Йошкар-Олы, больше всего нуждающаяся в помощи

Бесплатный ремонт получит семья из Йошкар-Олы, больше всего нуждающаяся  в помощиОтбор участников/из архива "Pro Город"

Начался отбор участников

В честь своего 10-летия медиаплатформа «Pro Город Йошкар-Ола» совместно со строительным каталогом «Под Ключ» запустили благотворительный проект «PRO добрый ремонт под ключ». Его цель – помочь горожанам, которые по объективным не зависящим от них причинам растять ребенка в не самых благоприятных условиях. Вместе с нашими партнерами мы выберем участника и сделаем ремонт в комнате ребенка, который больше всего в этом нуждается.

За информацией о тех, кому требуется помощь, мы обратились в Республиканский центр психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие». Директор центра Ольга Завойских и сотрудники учреждения выбрали пять семей, которые, по их опыту, действительно нуждаются в поддержке и ремонте. В каждой из них один или оба родителя воспитывают ребенка-инвалида. Несмотря на помощь государства, положенную в таких случаях по закону, им катастрофически не хватает денег на хороший ремонт для своих детей, и те вынуждены жить в сложных условиях. Это при том, что их состояние здоровья само по себе подразумевает создание особого комфорта… 

Как рассказывает директор центра, большинство из них – многодетные семьи. Но финансовая поддержка в полномочия «Доверия» не входит. По данным центра, в Йошкар-Оле больше тысячи семей, которые воспитывают детей-инвалидов, около 700 состоят на учете как малоимущие, еще 170 – как семьи, находящиеся в социально опасном положении. При этом эти данные только по деткам в возрасте от 7 до 17 лет.

Как признают специалисты по социальной работе, далеко не все нуждающиеся собирают документы и встают на учет. Поэтому, если у вас или ваших родственников сложная жизненная ситуация, вы также можете свою отправить историю на электронный адрес pgorod12@mail.ru. Заявки принимаются до 26 сентября.

Каждую неделю мы будем рассказывать читателям о том, как продвигается ремонт в квартире наших героев, предоставляя полный фотоотчет и комментарии самих участников. Итоги проекта мы подведем в январе 2020 года.

«Не все родители работают. Есть такие, кто растит ребенка в одиночку, и выживает исключи-тельно на пособия и пенсии по инвалидности. Все они состоят на учете как малообеспе-ченные семьи. Мы проводим с ними огромную работу, в которую входит и помощь психолога» - Ольга Завойских, директор центра «Доверие»

ВНИМАНИЕ!

«Pro Город Йошкар-Ола» и строительный каталог «Под Ключ» приглашает к сотрудничеству компании города. Узнайте, что для этого нужно, по телефону 8 (917) 711 70 37.

Наши партнеры: компания Сокол и компания Форест, магазин "СОН•МАРКЕТ", онлайн витрина города "Клик-маркет", строительный магазин "Мегахолл".

...

  • 0

Популярное

Последние новости