Более 1600 новеньких квартир построили в Йошкар-Оле к наступившей осени

Более 1600 новеньких квартир построили в Йошкар-Оле к наступившей осенииндивидуальные застройщики возвели 892 жилых дома / из архива pg12.ru

Строительство продолжается и сейчас

В Марий Эл активно идет строительство многоэтажек. Об этом сообщает Маристат.

По подсчетом специалистов, за последние восемь месяцев в республике построено и дано в эксплуатацию 1 692 квартиры. Общая площадь построек — более 151 тысячи квадратных метров.

Индивидуальные застройщики возвели 892 жилых дома площадью в 105 тысяч квадратных метров. Как показывает статистика, сейчас в республике стоимость одного квадратного метра в новостройке от 30 и до 48 тысяч рублей.

В среднем на 1000 человек населения в январе-августе 2019г. построено 222,5 квадратных метров общей площади жилых помещений.

Портал pg12.ru провел опрос среди йошкаролинцев и выяснил, что у большинства жилье стоит не более одного-двух миллионов рублей. Но есть и небольшая доля тех, кто выложил от двух миллионов и выше за свои квартиры и дома.

Ранее сообщали, что житель Марий Эл упал со строительной вышки и получил переломы черепа. Также жители Марий Эл могут отследить ремонт "убитых" дорог на онлайн-карте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости