Тарантулы, змеи, мокрицы: йошкаролинцы рассказали о самых сильных страхах

Тарантулы, змеи, мокрицы: йошкаролинцы рассказали о самых сильных страхахйошкаролинцы боятся пауков / из архива pg12.ru

В республике развелось много змей

В лесах Марий Эл становится небезопасно. Йошкаролинцы рассказали, кого можно встретить в дикой местности, и как себя вести в такой ситуации.

Ранее портал pg12.ru сообщал, что из-за сильных дождей местные леса переполнены змеями. А на днях в республике нашли паука с необычной окраской. Люди боятся ходить в лес, ведь там можно нарваться на неприятности.

Йошкаролинцы рассказали о своих самых сильных страха перед дикой природой и дали несколько советов.

— Летом мы с подругами ходили фотографироваться. Выбрали красивую локацию, подобрали образы, но фотосессию испортили ужи. Они были крупными и вылезли из камышей. Мы, конечно, испугались, закричали, — вспоминает Анна Ворожцова, жительница Йошкар-Олы.

Илья Рыбаков не верит, что в Марий Эл есть опасные пауки и змеи:

— Я слышала, что кусают они во время сбора ягод, грибов, хвороста. Не уверен, что в Марий Эл есть ядовиты виды. Но в лесах мне приходится бывать часто: встречал пауков, мокриц, ужей.

Максим Камолин дает совет:

— Змеи любят темные и заболоченные места. Встречал их в лесу и на садовых участках. Видел около пяти или десяти штук — обитают они группами.

Дмитрий Растиславович видел норы членистоногих:

— Мне рассказывали, что в южных районах республики, по берегам Волги, водятся тарантулы. Я видел их норы: это такая вертикальная шахта диаметром с мяч для пинг понга.

Марина Афанасьева относится спокойно к таким видам:

— Змеи мне не очень приятны, а вот пауков встречаю часто, так как живу в частном секторе. Я как-то отдыхала на природе и мимо меня проползла змея-медянка, но я не испугалась.

Ранее сообащали, какие новые животные появились в зоопарке пригорода Йошкар-Олы. Также два района Марий Эл на карантине из-за вспышки бешенства.

Каких животных или насекомых боитесь вы? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости