Государство оплатит ипотеку многодетным семьям в Марий Эл

Государство оплатит ипотеку многодетным семьям в Марий Элдля этого нужны документы / из архива газеты "Pro Город"

Из документов нужно удостоверение личности и гражданство России самого заемщика

С сегодняшнего дня, а именно с 25 сентября, в России стартовала официальная  программа списания части ипотеки многодетным семьям. Об этом рассказало издание Настоящее время

Владимир Путин сообщил об этой программе еще в феврале. Уже после этого поправки одобрили в июне, а в сентябре государственный оператор Дом.рф уже официально заявил о старте. 

Так, многодетные семьи, у которых уже есть ипотечный кредит, или если они возьмут его до 1 июля 2023 года, а также если у них в период с первого января 2019 по 31 декабря 2022 года родился третий ребенок, то они могут погасить часть ипотеки в 450 тысяч рублей. Деньги при этом берутся из бюджета. 

Для этого нужно пойти в банк, где взяли ипотеку, а уже банк обращается в Дом.рф. Из документов нужно удостоверение личности и гражданство России самого заемщика и его детей; о материнстве или отцовстве, а также о предоставлении ипотеки и покупке недвижимости. 

Тем не менее, воспользоваться такой "фишкой" можно лишь один раз. 

—Отличная идея, но опять начнется бумажная волокита. Думаю, что многие воспользуются такой возможностью и погасят часть ипотеки. Какая-никакая поддержка от государства, - делится мнением йошкаролинка Анна Морозова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, в детских поликлиниках Марий Эл запись на прием будет по новым технологиям. Также в Марий Эл появится новый и современный Перинатальный центр.

Как вы думаете, будет ли популярна эта программа в России? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости