Курят за рулем и ругаются матом: йошкаролинцы недовольны поведением водителей маршруток

Курят за рулем и ругаются матом: йошкаролинцы недовольны поведением водителей маршрутокводители нарушают порядок/фото из архива Pro Город

Необходимо жаловаться перевозчику

Нередко горожане жалуются на то, что в общественных транспортых водители нарушают правила. Нередко такие проблемы возникают в маршрутках.

Как рассказывает йошкаролинка Екатерина Смоленцева, она неоднократно замечала, как водители маршруток курят в салоне во время работы, когда есть пассажиры.

- Устала делать им замечания!  Уже не впервые замечаю, что водители маршрутного такси постоянно курят в салоне. А если едет астматик? Да и вообще это просто отвратительно! И главное все молчали и не высказывали претензии, никакой поддержки не было с их стороны. Ощущение, будто всех это устраивает,  – негодует Екатерина.

Йошкаролинец Андрей Беляев возмущен тем, что водители не стесняются и матерятся на весь салон, а также разговаривают по телефону во время движения.

- Ехал однажды в маршрутке, в салоне было много пассажиров, в том числе и дети. Видимо, то ли водителя «подрезали», то ли не пропустили. В итоге, мат стоял на весь салон. Разумеется, никто не сделал замечание. Неужели водителей маршруток люди боятся? – рассказывает йошкаролинец.

Стоит отметить, что законом запрещено курить в общественном транспорте. Нарушитель должен будет выплатить административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей. В каждой маршрутке указаны номера перевозчиков, по которому можно обратиться и подать жалобу на нарушения водителя.

Напомним, что в Марий Эл с октября отменят некоторые пригородные рейсы. Также в целом районе Марий Эл остановилось междугородное сообщение.

Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.

А как вы оцениваете работу общественного транспорта? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости