Завтра в Йошкар-Оле пройдет шествие в честь Кришны

Возрастное ограничение:
Завтра в Йошкар-Оле пройдет шествие в честь Кришны

Мероприятие под названием «Харинама-санкиртана», посвященного Богу Кришне, начнется в 12 часов у памятника молодой семье. Далее кришнаиты проследуют по маршруту: Парк культуры — бульвар Чавайна — площадь Ленина и обратно.

Участники будут петь мантры, играть на индийских музыкальных инструментах — барабанах, цимбалах и мридангах, а также танцевать и угощать индийскими сладостями собственного приготовления.

Кроме того, жители и гости столицы смогут приобрести книги по ведической философии. Красочное шествие продлится ориентировочно до 15 часов. По словам организаторов, на проведение мероприятия получено разрешение от Минкультуры республики.

Кстати, шествие в честь Кришны состоится в Йошкар-Оле во второй раз. Впервые шествие проходило в конце апреля, о чем мы писали здесь. Участников охраняли сотрудники полиции.

Загрузка...

Комментарии 33

07 июня 2013, 15:59 Эфф Эм
опять что ли?
07 июня 2013, 18:35 nikiniki78
А почему бы и нет?! Я первое шествие видел в окошко - вполне мило! Поют, танцуют. И на здоровье! Мне больше нравится слушать Харе Кришна под музыку, нежели Аллах акбар!
Кришнаиты, буддисты - никому ничего плохого не сделают. Это сугубо мирные верования! И лучше смотреть на цветастые одеяния на красивых девушках, а не на укутанных в тёмные одежды женщин, у которых только глаза и нос видно...
07 июня 2013, 19:25 Дионисий
В Москве такое мероприятие проводится практически каждую неделю на Арбате. Конечно, и народу больше приходит, но факт в том, что улица как будто энергетически очищается после них. И кто бы что из окружающих не говорил, в итоге в улыбке расплываются все, осознанно и неосознанно, это факт. Реально заряжает. Интересно, как это в Йошкар-Оле...
07 июня 2013, 20:35 ER2
Согласен с вами. Если толпами будут "алла, я в бар" кричать, как в европах и на курортах ближнего востока, громить магазины, поджигать машины, убивать неверных, будет гораздо хуже.
07 июня 2013, 20:36 nikiniki78
А так же и у нас! Сходите, посмотрите! Не пожалеете!
07 июня 2013, 20:37 nikiniki78
Эх, я бы тоже сходил, да жаль - на службе буду...
07 июня 2013, 21:29 Yury Longo
Лучше бы взяли совки и лопаты и очистили улицы не энергетически, а реально, тем более они там за единение с природой, вроде как!
07 июня 2013, 21:31 Леонид3
Скажите: "харе кришна, харе кришна, кришна кришна, харе харе. Харе рама, харе рама, рама рама, харе харе." Это маха мантра. Т.е. самая главная мантра.
07 июня 2013, 23:02 nikiniki78
Так же и вам могут написать - возьмите и подметите улицу!
В монастыре Шаолинь, кстати говоря, издревле подметают двор поутру только самые мудрые, самые уважаемые монахи. И то подметание считается очень важным ритуалом - так сметают всё плохое, и остаётся только хорошее! Это символическое УЛУЧШЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОГО МИРА.
07 июня 2013, 23:41 Горожанин
кама сутра будет?
07 июня 2013, 23:46 nikiniki78
Если Вы организуете, то может и будет...
07 июня 2013, 23:47 nikiniki78
Ответ мой так же глуп, как и Ваш вопрос, "Читатель"...
08 июня 2013, 00:47 Yury Longo
Ну, а я о чём говорю, вместо пустого бесцельного времяпрепровождения лучше бы принесли пользу!
08 июня 2013, 00:47 Yury Longo
нет, Ваш глупее
08 июня 2013, 14:51 Дионисий
Читатель, а причём здесь вообще кама сутра? Это как бы совсем из другой оперы)) Давайте юморить, о чём знаем)
08 июня 2013, 14:59 Дионисий
Юрий, говоря "не энергетически, а реально", Вы считаете, что энергия нереальна и тем самым ставите крест на тысячелетней истории официальной и неофициальной науки?)))
08 июня 2013, 18:09 Yury Longo
Я считаю, что "энергетически" пользу могут приносить только энергетики и энергетические напитки, все остальные просто тратят кислород, говоря об этом!
08 июня 2013, 22:06 Wunderkatze
Неуютно как-то в обществе таких вот "просветленных". Хоть они и вроде радостные, но выглядит это неестественно, будто обкуренные или прозомбированные. Короче, любая религия - зло.
08 июня 2013, 22:45 Son
простите, но это вы сейчас подсовываете нам свое мнение, которое не стоит ничего ровным счетом. позвольте поинтересовать, вы суть вопроса, о котором взялись рассуждать изучали или вам привидилось? или возможно это вы прозомбированы чужим мнением и это мешает вам трезво взглянуть на ситуации в вашей жизни?
08 июня 2013, 23:00 Yury Longo
Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что единственное верное восприятие мира - светский гуманизм!
09 июня 2013, 10:30 Дионисий
Юрий, понял Вас. В таком случае, лично Вам деятельность этих товарищей действительно пользы не принесёт. "Имеющий уши да услышит", здесь всё-таки немного другое.
09 июня 2013, 15:51 Дионисий
Wunderkatze, возможно, это просто потому, что они одеваются не как Вы, стригутся не как Вы, танцуют не как Вы и радуются совершенно другому. Живя другими ценностями и живя вещами (что самое пустое в итоге), мы почти всегда воспринимаем особо людей а-ля "не как все". Причём ведь именно с негативным наклоном. Не всё зло, что неуютно Вам, иначе не было бы столько путей достижения успеха, богатства, да и вообще разнообразия мира ( в том числе и столько религий)). Но поддержку Вас в том, что религия вообще может "научить плохому", ибо создаётся не совершенным богом, а нестабильной человеческой волей.
09 июня 2013, 20:15 agatandrey
Уважаемые! зачем спорить. откройте "Википедию" и внимательно прочитайте о Кришнаизме! там очень много про эту религию написано. И про бога Кришну тем более....
09 июня 2013, 20:16 Nikrodis forever
В Семёновке тоже в одной из больниц находятся люди не такие как все.Так что же нам на них равняться?Голубые вон тоже в марши объединяются.Они тоже не такие как все,тоже мирные.Мир вообще перевернулся,нам навязывают ненужные,чужие ценности под видом абсолютной свободы,которая и свободой то не является,а абсурдом и хаосом.У нас ,что буддистская республика и или хотя бы 1% граждан республики являются буддистами?Да пусть танцуют никому не жалко.Просто всё это по крайней мере смешно.
09 июня 2013, 20:24 agatandrey
иногда и подозрительно.... вдруг под Индию все перестроют !!!
09 июня 2013, 20:31 Nikrodis forever
Зря вы это написали завтра заложат камень под строительство Шао Линя на бережку.
09 июня 2013, 22:32 Леонид3
В казани, в москве есть несколько храмов Кришны. В йошке тоже скоро будет.
09 июня 2013, 23:38 Nikrodis forever
В Казани где?Я пол года как в Казани ничего об этом не слышал?Где-нибудь во втором Азино в частном секторе.
10 июня 2013, 07:48 Fly-ka
Вот только никому не советую есть их самоприготовленные сладости. Мука перемешанная с сахарным сиропом без какой-либо тепловой обработки. Раз, на Арбате, траванулась таким угощением...
11 июня 2013, 09:49 Леонид3
В Юдино. Советую всем сходить.
11 июня 2013, 09:53 Леонид3
Это священная пища, ей невозможно травануться. Сразу просветляешься после нее.
11 июня 2013, 21:28 Yury Longo
Леонид, вы когда свои сообщения пишите, наверное, надеетесь, что у нас от них тоже просветление случится?
11 июня 2013, 21:31 Леонид3
Да. Но атеистам это не грозит.