Новую детскую получит семья из Йошкар-Олы, в которой воспитывается семь детей

Новую детскую получит семья из Йошкар-Олы, в которой воспитывается семь детейсемья, которой будем делать ремонт/из архива "Pro Город"

Старшая дочь страдает серьезным заболеванием

Партнеры проекта «Pro добрый ремонт под ключ» определились с семьей-участником, который получат к новому 2020 году отремонтированную детскую комнату. Ими стали Светлана и Сергей Городницыны. В их семье растут семь детей, старшей из которых 12 лет, а младшему всего семь месяцев.

Сергей и Светлана в браке уже 13 лет. Когда родилась первая дочь Машенька, они были на седьмом небе от счастья. Но в четыре месяца ребенку поставили серьезный диагноз: инфекционный менингит.

- Мы лечились, делали все, как прописывал врач, и казалось, что болезнь отступила, но в год и восемь она вернулась, - вспоминаем мама. - Как не боролись врачи с недугом, наша малышка полностью потеряла слух.

Сейчас Маше 12. Она учится в школе-интернате в селе Семеновка, ходит в шестой класс. Успеваемостью родители довольны: одни четверки и пятерки.

- Еще несколько лет назад нам посоветовали приобрести пианино для занятий, предположили, что поможет, но, к сожалению, как мы ни старались, слух не вернулся, - сокрушается бабушка.

Остальные дети, к счастью, совершенно здоровы. 11-летний Яромир увлекается компьютерными играми, 9-летний Глеб ходит в секцию бокса. Пете недавно исполнилось восемь, он пока не нашел себе хобби и занимается всем по немному. Как признаются родители, непоседливый и активный мальчик пока больше всего любит играть.

5-летняя Арина ходит в детский сад и обожает красивые платьица. Ее младшая сестра Виталина страшно завидует сестре: ей 3 года исполнится только в конце октября, и пока она сидит дома и помогает маме возиться с самым младшим членом семьи — Дамиркой.

Большая семья живет в четырехкомнатной квартире на улице Строителей. Жилполощадь они приобрели девять лет назад. В воспитании детей помогает бабушка Галина Ивановна, которая живет с ними.

- Пять лет назад мы сделали ремонт, но соседи нас затопили, - говорит Светлана. - Обои отошли. Полы из-за того, что живем на первом этаже, постоянно ледяные, положили ковролин, но он не очень помогает. Начали делать ремонт на кухне.

Пока школьники занимаются все по очереди за стареньким столом, который стоит в самой большой комнате в квартире. Из мебели там только два дивана, где спят мальчики, этот самый стол и пианино. Вместо шкафа для одежды — обыкновенная вешалка.

Как признается йошкаролинка, им не нужен «шикарный дизайнерский ремонт».

- Конечно, нам просто хотелось бы, чтобы дети росли в хороших условиях, и мы изо всех сил стараемся это им обеспечить, - продолжает Светлана. - Наш доход около 40 тысяч в месяц на всю семью. Это с пенсией бабушки. Конечно, на все не хватает. Но дети хорошо одеты, у них есть все необходимые школьные принадлежности, здоровое питание.

Узнав, что именно их выбрали наши партнеры, Городницыны сначала не могли поверить в случившееся, называя это настоящим чудом.

Наши партнеры: компания Сокол и компания Форест, магазин "СОН•МАРКЕТ", онлайн витрина города "Клик-маркет", строительный магазин "Мегахолл", натяжные потолки Ваш Выбор, магазин мебели "Домино".

...

  • 0

Популярное

Последние новости