В Йошкар-Оле школьники придумали новый способ «борьбы» с пропускным режимом

В Йошкар-Оле школьники придумали новый способ «борьбы» с пропускным режимомродителей возмутила подобная ситуация / фото читателей портала

С каждым разом методы становятся изобретательнее

Бдительные родители из Йошкар-Олы заподозрили что-то неладное с пропускным режимом в одной из городских школ. Родители записали на видео, как школьный охранник пробивает пропуска. Портал pg12.ru разобрался в ситуации.

На видеозаписи зафиксирована нетипичная ситуация: охранник несколько десятков пропусков побивает через датчик турникета. Родителей возмутила подобная ситуация, они заподозрили неладное.

— Это они так процент посещаемости поддерживают! — уверяет мама одного из школьников.

Однако бдительные родители ошиблись. Как сообщает администрация школы, на видео зафиксирована процедура проверки новых пропусков для входа в школу. Дети часто теряют пропуска, поэтому приходится заказывать новые. До выдачи обучающимся все они подлежат обязательной проверке для исключения неисправных.

Сейчас современные школьники придумали новый способ борьбы с пропускной системой — иголками или циркулями они приводят пропуск в неисправность, чтобы родители не могли через СМС-оповещения отследить посещаемость ребенка.

Ранее Глава Марий Эл поздравил более десяти тысяч педагогов с профессиональным праздником. Также в соседней с Марий Эл республике предотвратили массовое убийство в школе.

Владимир за новость и фото получает 150 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:00. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости