«Смотри какая набережная!»: Йошкар-Ола вошла в ТОП-5 городов, похожих на европейские

«Смотри какая набережная!»: Йошкар-Ола вошла в ТОП-5 городов, похожих на европейскиеНабережная стала жемчужиной Йошкар-Олы / фото Петра Васильева

Столицу Марий Эл сравнивают с Амстердамом

Половина путешественников считает, что Санкт-Петербург больше всего похож на европеский город. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Aviasales.

Всего специалисты провели опрос 120 тысяч пользователей соцсетей и узнали у них, какие города России напоминают им больше всего города Европы.

34 процента опрошенных считают, что Калининград можно считать европейским городом России. Менталитет в столице Калининградской области, по мнению респондентов, отличается от остальной части страны.

Десяти процентам путешественников Казань так же напоминает Европу, ведь ухоженность города с современными набережными и постройками из средневековья очень отличают столицу Татарстана на фоне других городов. 

Остальные шесть процентов считают, что Йошкар-Ола со своей набережной похожа на "пряничный домик, чем-то напоминающий Амстердам". 

—Набережная у вас очень красивая, как и бульвар, вот только если пойдешь в другие части города, то там грязь и разруха. Гордиться только центром города - это неправильно, я считаю. Кроме того, я приезжал к вам за последние три года раза четыре и бывал в обычных дворах, куда не водят туристов, так вот там не так все радужно и "прянично", - считает турист из Саратова Антон Серафимов.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как после дождей Йошкар-Ола превратилась во вторую Венецию. Также Марий Эл вошла в ТОП-40 регионов, любящих ЗОЖ.

А что вам нравится в Йошкар-Оле? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости