Жители Марий Эл о исправительном центре: «Неужели преступники будут разгуливать по поселку?»

Жители Марий Эл о исправительном центре: «Неужели преступники будут разгуливать по поселку?»появится новый исправительный центр/фото УФСИН по Марий Эл

Жители поселка Светлый беспокоятся за свои жизни

К концу этого года в поселке Светлом планируется открыть Исправительный центр при ИК-7, рассчитанный на 25 мест. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

В таких учреждениях отбывают наказание те, кого приговорили к принудительным работам. Дело в том, что в Медведеве уже есть один такой центр, рассчитанный на 56 мест, однако, как признаются в ведомстве, его одного недостаточно из-за того, что растет количество осужденных.

- За первые шесть месяцев этого года к принудительным работам приговорили 36 жителей Марий Эл, - рассказывает в пресс-службе Верховного суда Марий Эл.

Однако жители переживают за свое благополучие, переживая, что осужденные будут спокойно разгуливать по поселку. Конечно, беспокойство можно понять. Однако в пресс-службе УФСИН развеяли все страхи: «Никакой опасности для сельчан такое соседство не несет».

Напомним, что в одной из тюрем Марий Эл преступники устроили «мятеж». Также один из районов Марий Эл бьет рекорды по уровню преступности.

А как бы вы отреагировали на таких соседей? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости