Детский сад на 320 мест откроют в Йошкар-Оле до конца года

Детский сад на 320 мест откроют в Йошкар-Оле до конца годастроительство детского сада/Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

В конце октября будет подано тепло и начнется покраска

В микрорайоне «Интеграл» идет строительство нового детского сада. Глава Марий Эл Александр Евстифеев осмотрел ход работ. 

Напомним, что возведение еще одного садика возможно благодаря реализации национального проекта «Демография». Отметим, что объект строится по типовому проекту, который уже реализовали в микрорайоне «Восточный», а также в Волжске.

Сейчас завершаются отделочные работы. Александр Евстифеев осмотрел детский сад и выяснил, как идет закупка оборудования и соблюдение норм. 

Генеральный директор компании «Казанский посад» Руслан Муталиев рассказал, что в конце октября будет подано тепло и начнется покраска, после чего в течение двух месяцев планируется поставка оборудования для пищеблока и всей необходимой мебели.

Современный трехэтажный детский сад расположен на площади более 3,5 тысяч квадратных метров. Предусматривает 13 групп. В здании на окнах установлены двойные стеклопакеты, на первом этаже и в раздевалках появятся «теплые полы».

«Мэрия подтверждает, что бюджет города своевременно рассчитывается за выполненные объемы работ. Надеюсь, что к середине декабря мы с вами вернемся сюда и поздравим всех заинтересованных лиц с тем, что очередной детский сад в столице республики сдан», - отметил Глава Марий Эл.

Напомним, месяц назад новые дошкольные учреждения на 320 мест появились в столице республики и в городе Волжске. На очереди - завершение строительства пристроя к детскому саду «Лесная сказка» в Йошкар-Оле. Кроме того, строится дошкольное учреждение на 50 мест в посёлке Визимьяры Килемарского района и начинается возведение детского сада на 320 мест в посёлке Медведево.

...

  • 0

Популярное

Последние новости