Пешком по Йошкар-Оле: самые спортивные люди республики стали участниками соревнований по скандинавской ходьбе

Пешком по Йошкар-Оле: самые спортивные люди республики стали участниками соревнований по скандинавской ходьбесоревнования проходили 5 октября / Константина Лукашика

Участники получили подарки

5 октября, в Всероссийский день ходьбы, йошкаролинцы приняли участие в открытых соревнованиях по скандинавской ходьбе. Даже дождливый день не помешал любителям спорта собраться на набережной Брюгге и доказать, что быть здоровым модно.

В 12 часов объявили общий старт на три и шесть километров. А в 12.10 йошкаролинцы приняли участие в марше здоровья на 500 метров.

участники получили награды / Константина Лукашика

Участники признались, что дистанция далась нелегко, но борьба шла до последнего. Юные спортсмены получили памятные дипломы и красивые медали Олимпийского совета, а призеры также получили сувенирный чай и сертификаты для прохождения лечебного массажа.

Довольные и счастливые йошкаролинцы придумали новый слоган соревнованиям: «Ходим в любую погоду!». Жители республики всех возрастов доказали, что возраст, больные колени и даже дождь не остановит на пути к здоровому образу жизни.

Справочно:
География соревнований была не очень широкой: Йошкар-Ола, Сурок, Советский, Оршанка, Мари-Турек.

Ранее сообщали, что в Марий Эл открылось новое отделение для помощи онкобольным. Также более двух тысяч детей в Марий Эл подхватили вирус на прошедшей неделе.

Каким спортом вы занимаетесь? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости