Убийство девятилетней девочки в Саратове: возможный убийца признался (ВИДЕО)

Убийство девятилетней девочки в Саратове: возможный убийца признался (ВИДЕО)Предполагаемый yбийцa/ Фото: следственный комитет Саратовской области

Подумав, мужчина сказал, что раскаивается в содеянном

Девятого октября в Саратове развернулась настоящая трагедия. Утром девятилетняя девочка ушла в школу и пропала. 

Поиски ребенка вели следователи, полицейские и добровольцы поискового отряда "Лиза Алерт". Было также возбуждено уголовное дело по факту пропажи. Далее в четверг днем появилась информация, что девочку нашли мертвой, а также предполагаемого убийцу, которого сразу же задержали. Нужно отметить, что подтверждение об этом появилось только в пятницу. 

У мужчины есть судимость за изнасилование, кражи и насильственные действия сексуального характера. Следователи сообщили, что задержанный признался в преступлении. Он рассказал, что поселился в заброшенном гараже, а 9 октября, когда мимо проходила девочка, он подумал, что гараж может принадлежать ее семье. Опасаясь разоблачения, мужчина решил убить ребенка.

– До момента встречи с ней, вы ее знали? – спрашивает дознаватель. – Просто вы ее сейчас Елизаветой назвали...
– Нет, – отвечает пoдoзреваемый. – Это я уже то... что из ориентировки, которая развешивалась на столбы.– Вину в совершении yбийствa малолетней...
– Да.
–... девочки признаете.
– Да

Пoдoзреваeмый кивает. Допрос продолжается.

– В содеянном раскаиваетесь?
– Да, – подумав, отвечает предполагаемый yбийцa.

У слову, в Саратов направили слeдoвателей-кpиминaлистов центрального аппарата СК для помощи в расследовании yбийства девятилетней девочки.

Жители Саратова оплакивают смерть девочки и несут к злополучному гаражу цветы и игрушки. 

Ранее сообщали, что 8 октября в одной из школ города прямо во время физкультуры скончался второклассник.  Как правильно подготовиться к похоронам, читайте тут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости