Проблемный регион: отстающей Марий Эл выделят миллиарды

Проблемный регион: отстающей Марий Эл выделят миллиардывыделят деньги республике/фото из архива Pro Город

Марий Эл получила низкую оценку по уровню дохода населения

Дмитрий Медведев еще давно признал Марий Эл проблемным регионом, после чего назначил куратора, который следил бы за ходом продвижения дел в нашей республике. 10 октября вице-премьер Виталий Мутко рассказал, что десяти отстающим регионам выделят около 100 миллиардов рублей на ближайшие пять лет, сообщает «Федерал Пресс».

Министр экономразвития России Максим Орешкин пообещал оказать поддержку, ведь найти такие деньги не очень легко. Чиновник отметил, что сейчас все стройки в рамках нацпроектов оплачиваются за счет бюджета. Однако фактические расходы бывают выше плановых, поэтому министр предложил их оплачивать из средств федерального бюджета.

Стоит отметить, что в число регионов, которые получат господдержку, вошли республики Марий Эл, Алтай, Карелия, Тува, Чувашия, Калмыкия, Адыгея, Псковская и Курганская области, а также Алтайский край. И не спроста: именно эти регионы получили низкие оценки по уровню среднедушевого дохода населения, проживающих за чертой бедности и безработицы.

Напомним, что йошкаролинцы удивлены средней зарплатой в городе. Также йошкаролинцы рассказали, сколько денег им нужно для счастья.

А как вы считаете, почему Марий Эл считается отсталым регионом? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости