Удобрение и отбеливатель: ТОП-5 способов для йошкаролинцев, как использовать яйца

Удобрение и отбеливатель: ТОП-5 способов для йошкаролинцев, как использовать яйцав скорлупе содержатся полезные компоненты/фото из архива Pro Город

Скорлупа богата микроэлементами

11 октября отмечался Всемирный день яйца. Если задуматься, то из этого продукта можно делать не только еду. 

Редакция газеты Pro Город решила сделать подборку необычных рецептов из яйца, о которых возможно вы не слышали. 

Маска для лица 

Этой маской любят пользоваться многие бьюти-блогеры. Дело в том, что она легка в исполнении. Желток и белок разделяют. На предварительно очищенную и распаренную кожу наносят белок, сверху крепят бумажные салфетки, поверх которых наносят желток. Все это должно высохнуть. После надо легкими порывистыми движениями снять с лица маску. 

Удобрение 

Если вы любитель растений, то вы обязаны запомнить этот рецепт. Яичная скорлупа может стать отличным удобрением. Ее необходимо раздробить и на один квадратный метр надо раскладывать около 300 граммов состава. Также можно скорлупу залить водой, дать настояться несколько дней, после чего можно поливаться растения. 

Средство от изжоги 

Если у вас есть такая проблема, то можно сделать чудо-средство. 2 чайные ложки измельченной скорлупы надо размешать в стакане молока и выпить. 

Отбеливатель 

Для этих целей могут подойти яйца только с белой скорлупой. Ее необходимо растолочь. Смесь положить в мешочек, крепко завязать и положить в барабан стиральной машины.

Рассада

Интересный способ для выращивания растений. Так как в скорлупе содержатся множетсво полезных микроэлементов, этим способом пользуются многие садоводы. Таким образом одновременно и выращиваешь растение, и подкармливаешь его.

Напомним, что работники фастфуда раскрыли йошкаролинцам восемь секретов о продуктах. Также житель Марий Эл в огороде вырастил тыкву весом в центнер.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости