В Марий Эл наглые арендодатели «прессуют» беременную женщину

В Марий Эл наглые арендодатели «прессуют» беременную женщинукипяток хлынул неожиданно / Екатерины Недопекиной

Она уже попала в больницу из-за постоянного стресса

24 сентября, с началом отопительного сезона, в детском центре по адресу Кремлевская 28, рядом с 67 аптекой, произошла авария. Со всех сторон фонтаном хлынула холодная вода.

— Повезло, что на тот момент в игровых комнатах не было детей. Представляете масштабы трагедии? — рассказывает директор центра, Екатерина Недопекина.

В результате помещение затопило, пострадала мебель. Повреждены электрические фильтры, розетки, кассовый аппарат. Работники ЖЭКа прибыли на место и отключили котел. Но очевидцы аварии утверждают, что проблема в батареях. Это и привело к потопу. Подачу тепла в помещениях остановили, и по этой причине детскому центру пришлось переехать на новое место.

— Почему дети должны мерзнуть? — не понимает Екатерина. — В кратчайшие строки мы сделали косметический ремонт и съехали из офиса.

Однако арендодателей такой поворот событий не устроил. Они сослались на договор аренды, согласно которому арендатор должен предупреждать о расторжении договора за 60 дней.

Юрист Марина Рыбаков прокомментировала ситуацию:

— Нужно изучать договор и основания для его расторжения. В 620 статье гражданского кодекса содержатся условия для досрочного завершения договора. Если арендодатель отказывается, то можно подать в суд.

Все основания имеются, однако, арендодателю закон не писан. Он требует денег от Екатерины и отказывается принимать помещение. По словам женщины, аварию не признают и оправдываются, что никто не пострадал. Женщина воспитывает двоих детей и вот-вот должна родить третьего. Из-за стресса будущая мамочка уже попала в больницу, а арендодатели «прессуют»:

— Платите деньги или берите рассрочку! — заявляют они.

Ранее жительницу Марий Эл нашли мертвой в бункере для бетона. Также нижегородец посадил в подвал юношу из Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости