«Я хочу похудеть»: правила здорового питания для йошкаролинок «в теле»

«Я хочу похудеть»: правила здорового питания для йошкаролинок «в теле»лишний вес вредит здоровью / из архива pg12.ru

Диетологи советуют пить больше жидкости и наладить режим

Сегодня отмечают Всемирный день здорового питания. А вы знаете, что вместе с пищей организм получает энергию и питательные вещества? Специалисты раскрыли секреты правильного рациона и составили программу для йошкаролинцев.

Эксперты уверены, что однообразный выбор в пище грозит дефицитом питательных веществ. В результате страдает организм и появляются серьезные заболевания. Одно из таких — избыточная масса тела. Даже психологи говорят, что организм не получает с пищей нужные вещества поэтому заставляет нас есть больше и больше.

«Золотые» правила здорового питания:

1.Употребляйте только свежие и натуральные продукты. Никаких полуфабрикатов, товаров в упаковке, красителей и консервантов. Такая пища увеличивает нагрузку на организм, замедляет обмен веществ и мешает выводить токсины.
2.Ограничьте рафинированные продукты. Они лишены клетчатки, которая необходима для работы пищеварительных органов.
3.Больше фруктов и овощей. Специалисты рекомендуют съедать не менее 500 граммов свежих и полезных продуктов. С ними вы получаете растворимую и нерастворимую клетчатку и необходимые витамины.
4.Придерживаетесь режима. Слишком редкие приемы пищи и постоянные перекусы вредны. Старайтесь делать около трех-четырех приемов пищи в день.
5.Меньше быстрых углеводов. Никаких булочек, сладостей и пирожков! Сахар быстро всасывается в кровь и моментально поднимает уровень глюкозы. Вслед за этим следует столь же стремительное ее снижение, и вы снова испытываете чувство голода.
6.Пейте больше воды. Организму необходимо не менее двух литров жидкости в день. Кстати, кофе или соки не считаются!
7.Готовьте правильно. Минимальная тепловая обработка - залог сохранения целостной структуры продуктов.

Ранее сообщали, какие продукты несут опасность йошкаролинцам. Также фастфуд снижает уровень основного мужского полового гормона.

Сколько вы весите? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости