«Коридоры заполонил дым»: в Марий Эл страшный пожар «произошел» в доме престарелых

«Коридоры заполонил дым»: в Марий Эл страшный пожар «произошел» в доме престарелыхбыло задействовано более 15 человек личного состава / ГУ МЧС по Марий Эл

Огнеборцы спасали жизни людей

16 октября в Марковском специальном доме для одиноких престарелых людей состоялись пожарно-тактические учения. Об этом сообщает ГУ МЧС по Марий Эл.

По легенде, в здании произошло короткое замыкание, и в жилой комнате третьего этажа вспыхнуло пламя. Огонь распространился на мебель, шторы, пол. Все коридоры заполонил дым.

Администрация дома престарелых вызвала спасателей и начала эвакуировать людей. Огонь пытались тушить подручными средствами, но безуспешно.

Пожарные прибыли на место возгорания незамедлительно. Для эвакуации людей пришлось использовать спасательные устройства типа «капюшон». Было задействовано 4 единицы пожарной техники и более 15 человек.

Два состава огнеборцев ликвидировали горение и спасали людей. После отработки всех запланированных вопросов состоялся разбор проведенных учений.

Ранее мать и ребенок попали в больницу после ночного пожара в Йошкар-Оле. Также в Йошкар-Оле в страшном пожаре погиб мужчина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости