В Марий Эл вспыхнул огонь соревнований: юные мотоспортсмены поборолись за кубок

В Марий Эл вспыхнул огонь соревнований: юные мотоспортсмены поборолись за кубокмолодые люди показали отличный результат / фото Константина Лукашика

24 молодых человека приняли участие

В Марий Эл 20 октября прошли 21-е соревнования среди обучающихся по мотокроссу. 24 юноши из разных уголков республики вступили в нелегкую борьбу и доказали, кто самый лучший.

Даже пасмурная погода не помешала юношам из Волжска, Куженера, поселка Медведево разжечь огонь соревнований в Марий Эл. Состязания прошли в двух классах: «Мопеды» и «Минск». Участие принимали парни в возрасте от 8 до 17 лет.

Поддержать юных гонщиков пришли друзья и родители. «Настоящий мужчина ничего не боится!» - заявили участники и взвыли моторы «железных коней». Победителями стали Вячеслав Меркушев и Даниил Рябинин. А в общекомандном зачете первое место завоевала команда Центра детского и юношеского технического творчества.

победителям вручили награды / Константина Лукашика

Победителям вручили грамоты министерства образования и науки Марий Эл, медали и кубки. С улыбкой на лицах ребята заявили, что это далеко не последние победы на соревнованиях.

Ранее мотогонщик из Йошкар-Олы взял «бронзу» на соревнованиях в Грузии.Также футболист из Йошкар-Олы, завоевавший титул Чемпиона мира, празднует день рождения.