Удивительный йошкаролинец «засветился» на федеральном канале

Удивительный йошкаролинец «засветился» на федеральном каналемужчина попал в программу/фото читателя Владимира Кутюкова

Мужчина открыл в себе необычный талант еще в армии

В воскресенье, 27 октября, в 17:40 на федеральном канале Россия покажут удивительных людей. Среди них будет йошкаролинец Владимир Кутюков. 

Мужчина рассказал, что в 1973 году он поспорил с сослуживцами, что сможет рассчитать день недели, зная лишь дату, месяц и год. Владимир без труда выиграл спор, но задумался - а не превратить ли это умение в свою суперспособность?

—Я как-то сначала пытался сам, разработал свои способы, но уже в 1980-ых нашел литературу, в которой говорилось о методиках вычисления дат. Потом я пять раз попал в книгу рекордов России(впервые в 1993 году). Меня еще тогда прозвали "Человек-календарь". Даже сейчас, спустя столько лет, я продолжаю совершенствовать свою технику вычисления дат, - рассказывает Владимир Кутюков.

Суперспособность у мужчины крайне необычная, ведь он за секунды может назвать вам день недели, если ему сказать дату, месяц и год.

—Мне это помогает в повседневной жизни. Так, например, читаю газету, там дата стоит, а я могу определить, что за день недели был. Одно время занимался поисками ошибок в разных материалах. Допустим, Петр 1 когда вводил юлианский календарь, в указе написал с "нового века", а надо было с "нового года". Или, например, Ельцин сказал про то, что "сегодня, в последний день уходящего века, я ухожу в отставку", хотя до конца века еще один год оставался! - рассказывает Владимир. 

И вот теперь мужчина снялся в передаче "удивительные люди", которую показывают по телеканалу "Россия". 

—Съемки длились один день, проводили их в августе еще. После программы зрители могут проголосовать за понравившегося им "удивительного человека", - добавляет собеседник. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл снова пройдет конкурс «Автоледи». Также горожане ополчились против блогера Варламова, который внес Йошкар-Олу в ТОП худших городов.

А как часто вы смотрите передачи по ТВ? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости