План ускоренного развития Марий Эл согласуют в Москве

План ускоренного развития Марий Эл согласуют в МосквеСовещание с Евстифеевым/Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Программу будут докладывать Премьер-министру России

В Правительстве прошла рабочая встреча Главы республики с Первым заместителем Председателя Правительства республики Александром Сальниковым.

На совещании обсуждался вопрос по подготовке программы социально-экономического развития Марий Эл. Ее будут представлять для презентовывать Премьер-министру России Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Сейчас программа прошла процедуру согласования в федеральных органах исполнительной власти.

«Программа была разработана и направлена в Минстрой России в обозначенные сроки, после этого был запущен процесс согласования ее параметров с представителями федеральных органов исполнительной власти. Программа прошла через девять министерств и департаментов, мы получили некоторые замечания, которые были в течение десяти дней устранены», - рассказал Александр Сальников.

Напомним, в августе 2019 года состоялся визит куратора Марий Эл – Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева в республику, в ходе которого он посетил ряд объектов и провел совещание, которое дало старт работе стратегических сессий по ряду основных направлений, определяющих социально-экономическое развитие региона. Итогом плодотворных дискуссий по вопросам экономики, сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, социальной сферы, городской среды стало пленарное заседание, на котором приняты и одобрены решения в части разработки плана ускоренного социально-экономического развития Республики Марий Эл. Весной Дмитрий Медведев назвал Марий Эл проблемным регионом

...

  • 0

Популярное

Последние новости