«Мы просто не доживем»: повышение пенсионного возраста неизбежно для йошкаролинцев

«Мы просто не доживем»: повышение пенсионного возраста неизбежно для йошкаролинцевлюди стали жить дольше / из архива pg12.ru

Это связано с увеличением продолжительности жизни

Специалисты уверены, что изменение пенсионного уже не за горами. Ситуацию прокомментировали в Международной ассоциации соцобеспечения.

Пенсионный возраст снова изменят, и связано это с увеличением продолжительности жизни. По данным Маристат, в среднем, мужчины в республики доживают до 66 лет, а женщины – до 77. Показатели постоянно изменяются.

Все большему числу людей преклонного возраста требуется не только денежная, но и социальная помощь. Поэтому, как утверждают специалисты, выход на пенсию следует откладывать, чтобы обеспечить устойчивость системы соцобеспечения.

Но это не связано с экономией на пожилых людях. Эксперты пришли к неутешительному для йошкаролинцев выводу: пока будет повышаться продолжительность жизни, будет расти и длительность трудового стажа.

Портал напоминает, что на сегодняшний день мужчины в Марий Эл выходят на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55. Но, по оценкам экспертов, цифры скоро резко изменятся.

Ранее депутаты в Марий Эл хотят ограничить продажу алкоголя.Также в Марий Эл мужьям-тиранам запретят приближаться к женам более чем на десять метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости