ТОП вакансий с самыми маленькими зарплатами в Марий Эл

ТОП вакансий с самыми маленькими зарплатами в Марий Элу работников появятся новые функции / из архива pg12.ru

Политики уверены, что вскоре людей заменят роботами

Известны самые популярные среди работодателей профессии в Марий Эл. Исследование провели специалисты Всероссийского научно-исследовательского института.

В ближайшее время в республике будут востребованы педагоги, электросварщики, кондитеры, токари, машинисты насосных станций и бармены. Специалисты утверждают, что профессии постепенно трансформируются, и у работников появятся новые функции. Но зарплаты останутся на прежнем уровне.

По данным Росстата, в Марий Эл средняя зарплата 11 280 рублей. Кстати, специалисты в области информационных технологий получают до 70 тысяч рублей, научные сотрудники — до 55 тысяч рублей, а медицинские сотрудники могут зарабатывать до 47 тысяч рублей в месяц. Самые низкооплачиваемые профессии — учителя, транспортники, специалисты по обработке дерева, а также те, кто трудится в текстильной индустрии.

Недавно в Госдуме заявили о скорой переквалификации сотрудников. Мир меняется, приходят новые технологии, и людям придется подстраиваться. Политики считают, что в скором времени многих сотрудников заменят роботы.

Ранее сообщали, что в больницы Марий Эл требуются молодые врачи. Также В Марий Эл в тестовом режиме введут четырехдневную рабочую неделю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости