«Это большой шанс для меня»: школьник из Йошкар-Олы представит республику на крупном медиафоруме

«Это большой шанс для меня»: школьник из Йошкар-Олы представит республику на крупном медиафорумеРуслан восемь лет занимается в киностудии / из личного архива Руслана Хайруллина

Только 15 ребят из разных уголков России получили приглашения

Школьник из Йошкар-Олы Руслан Хайруллин отправится на крутой журналистский форум. Молодой человек с восьми лет занимается в киностудии и влюблен в свое дело. С корреспондентом портала pg12.ru он поделился рецептом успеха.

27 октября в Москве стартует медиафорум, на котором соберутся самые креативные молодые люди в стране и внесут свой вклад в развитие медиаиндустрии. Впервые республику Марий Эл представит Руслан Хайруллин, начинающий журналист детской киностудии «ЗУМ».

— Мы снимаем ежегодно фильмы, сюжеты и участвуем в кинофестивалях. А в журналистике я новичок, поэтому участие в медиафоруме – большой шанс, — рассказывает молодой человек.

Руслан хочет развиваться в сфере журналистики / из личного архива Руслана Хайруллина

Только 15 ребят из разных уголков страны получили долгожданные приглашения. Для Руслана подобный успех стал полной неожиданностью:

— Форум проходит второй раз, и мне очень хотелось на нем побывать, получить бесценный опыт. Приглашение я пришло недавно, и я был в восторге. Мой руководитель тоже доволен таким результатом.

Молодой человек получил возможность  пообщаться с телеведущими, журналистами, маркетологами, популярными блогерами и представителями шоу-бизнеса. Доклады, лекции, дискуссии, мастер-классы – все это ждет Руслана впереди.

Ранее сообщали, что в Марий Эл выберут лучшую школу и самых талантливых учителей. Также в Марий Эл снова пройдет конкурс «Автоледи».

...

  • 0

Популярное

Последние новости