Йошкаролинец на отдыхе: «Кисловодск – город, где поправляют здоровье»

И наслаждаются лермонтовскими местами

Йошкаролинец Николай Новоселов на днях вернулся из курортного города Кисловодска.

1. Что больше всего запомнилось?
– Город привлекает своими живописными местами,  высокими горными хребтами. В солнечную погоду,  пройдя пять километров от  центра города, можно увидеть всем известную гору  Эльбрус. Впечатляет Долина роз. Привлекает еще и то,  что там бывал русский поэт  и писатель Михаил Лермонтов. Много этих мест описано  в романе «Герой нашего времени». Есть в Кисловодске  водопады, названные в честь  Лермонтова: они и известны  как лермонтовские водопады. К тому же на вершине  одной горы ему поставлен  памятник. 

Нарзанная галерея – место, где можно попить чистую и целебную минеральную воду. В городе много  птиц, которых в центральной части России и не увидишь, и белок: один раз даже  кормил семечками с рук.
Улицы Кисловодска –  это хорошая площадка для  спортсменов. Тренироваться туда приезжают со всех  регионов России и ближнего  зарубежья.

2. На чем лучше  передвигаться  по городу? 
– Город меньше, чем Йошкар-Ола, поэтому троллейбусы там не ездят, но есть  маршрутки и автобусы. Проезд в общественном транспорте стоит 12 рублей, на  такси по городу 80 рублей.

3. Что попробовать? 
– Айран – молочный  продукт, напоминающий  кефир и брынзу. Пробовал  очень вкусное абхазское вино. Цены на продукты примерно такие же, как у нас в  городе. 

4.  Какие трудности поджидали?
– В Кисловодск я ездил с  целью потренироваться, поэтому сложностью для меня были тренировки: воздух там более разряжен и  давление другое, пришлось  привыкать.

5.  Пожелания тем,  кто собирается  посетить Кисловодск.
– Этот город для любителей активного образа жизни,  лечебница, где вы можете  подправить свое здоровье. Я  советую каждому посетить  эти места, подышать чистым  горным воздухом.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости