Мыловар не может жить без имбиря

«Pro Город» побывал на кухне Марии Романт

Нашим новым героем рубрики «Холодильник» становится мыловар Мария Романт.

Девушка занимается изготовлением мыла и украшений для волос и одежды. В  еде у Марии никаких особых предпочтений нет, кроме того, что она не может  обходиться без маринованного имбиря – это ее слабость. Холодильник, по ее  мнению, у них самых обычный – в нем традиционные  продукты, необходимые  каждый день.

»Что всегда есть в вашем холодильнике?
– Так как я живу с мамой и  бабушкой, у нас всегда холодильник наполовину занят  различными заготовками на  зиму: соленья, варенья, грибы... Каждое утро я обязательно съедаю бутерброд с  сыром и колбасой. Еще всегда есть молоко, кефир, яйца.  Также в холодильнике мы  храним корм для кошек и лекарства в виде сиропов. Для  гостей и на праздники храним алкоголь.

»Чего никогда не бывает  в вашем холодильнике?
– Наверно, это фрукты и  конфеты, потому что долго  они у нас не хранятся – купили и сразу съели. Из напитков никогда не бывает пива.

»Как часто вы покупаете продукты?
– В магазин приходится ходить каждый день. Покупаем  хлеб, молоко, кефир. Обычно  каждый день тратим около  трехсот рублей. Большие закупки делаем только в преддверии  каких-то праздников.

»Кто в вашей семье  чаще заглядывает в  холодильник?
– Чаще всех в нашей семье  открываю холодильник я.  В день, наверно, не меньше  двадцати раз. Так как я всегда нахожусь дома, то и готовить, разумеется, приходится мне.

»На какую сумму сейчас заполнен  холодильник?
– Примерно тысячи на  три, не учитывая мамины  заготовки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости