Пропускной режим и бойцы на входе: как будут охранять школьников в Марий Эл?

Пропускной режим и бойцы на входе: как будут охранять школьников в Марий Эл?в стране решили пересмотреть охранную систему / из архива pg12.ru

Депутаты планируют изменить систему охраны

Школы Марий Эл хотят передать под защиту Росгвардии. С предложением выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке.

После трагедии в Нарьян-Маре в стране решили пересмотреть охранную систему образовательных учреждений. Депутаты подчеркнули, что сотрудники частных охранных предприятий не справляются со своими обязанностями. Они не могут распознать угрозу, исходящую о тех, кто пытается проникнуть внутрь школ, детсадов и вузов с оружием.

Специалисты считают, что для повышения безопасности необходимо ввести пропускной режим и привлечь к охране бойцов Росгвардии. Недопустимо, когда посторонние люди проникают на территорию образовательной организации. Депутаты заявили, что охраной таких учреждений должны заняться профессионалы, в данном случае сотрудники Росгвардии страны.

Кстати, единой нормы охраны учреждений образования в России до сих пор нет. 

Ранее сообщали, что в 2020 году планируют упростить ОГЭ. Также бесплатный Wi-Fi будет доступен для всех школьников из Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости