Каждый второй родитель в Марий Эл делает это и в результате «теряет» своего ребенка

Каждый второй родитель в Марий Эл делает это и в результате «теряет» своего ребенкаребенок только учится быть взрослым / из архива pg12.ru

Вредные поступки мам и пап

Распространенное заблуждение – дети сбегают только из неблагополучных семей, где с ними плохо обращаются. Представители поискового отряда «Лиза Алерт» разрушили этот миф и рассказали, какие ошибки совершает каждый второй родитель при общении с ребенком.

Специалисты рассказали о восьми моделях поведения, которые приводят к трагическим последствиям. Продолжите делать так, и ребенок уйдет из дома:

1. Отбирайте у него мобильный телефон за проступки. Ведь он у него для игр и чатиков, а не для связи с вами. Уверены, что поступайте правильно?

2. Наказывайте его как можно чаще и сильнее, чтобы боялся. Двойка? – ремень! Курил? – три часа криков на кухне! Хамил бабушке? – никаких гулянок с друзьями.

3. Высмеивайте то, что ребенку дорого. Он слушает ужасную музыку, его друзья – невоспитанные хамы, увлечения – бессмысленные занятия.

4. Показывайте ему, как он вас раздражает. Крики, ссоры ругань и самое главное – унижения. «Хочу, чтобы ты вырос и съехал из этой квартиры», - фраза, которая морально убивает любого ребенка.

5. Требуйте от него соответствия стандартам: только пятерки, золотая медаль, лучший ученик в классе. А еще вы сравнивайте его с другими: «А вот Паша…».

6. Не интересуйтесь его жизнью. Что может быть интересного у подростка? Ребенок с головой ушел в социальные сети, а вы и рады.

7. Контролируйте каждый его шаг, читайте сообщения, проверяйте карманы куртки.

8. Как можно больше ему запрещайте. Нельзя сходить в гости к друзьям, пригласить к себе одноклассника, покрасить волосы. При этом у него еще миллион обязанностей – учиться только на пятерки, помогать по дому и быть всем довольным.

Психолог дает совет родителям:

— Ребенок только учится быть взрослым, привыкает к изменениям и еще не понимает, как поступать в той или иной ситуации. Ему нужно помочь. Минимизируйте бесконечные упреки и недовольство. Поддержите его и как можно чаще говорите, что любите его.

Ранее йошкаролинки рассказали о самых «горячих» сексуальных фантазиях. Также рассказали, какие ошибки в отношениях совершают 99 процентов йошкаролинок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости