На День молодежи в Йошкар-Оле выступит группа «Инфинити» (афиша)

Самый молодежный праздник официально отмечается в России 27 июня, но, поскольку дата приходится на рабочий день, Йошкар-Ола отметит его в следующую субботу, 29 июня. Жителей и гостей столицы ждет обширная программа мероприятий, подготовленных  отделом молодежной политики.

Площадь имени Ленина

С 11 часов здесь будет проходить 2-й городской молодежный фестиваль «Музыка движения», в рамках которого один из фитнес-клубов проведет фитнес-ярмарку «Растем вместе», а вокально-танцевальная группа «Шанти» и детские, молодежные творческие коллективы выступят с концертной программой «Лучики солнца».

В 16:00 — «Танцевальный DRIVE» для участников танцевальных студий города и зрителей. В 17:00 — концертная программа «Любовь без границ».
С 18:00 – «PlayBox» совместно с радиостанцией «Европа плюс».
В 19:00 – развлекательная программа, подготовленная вместе с партнером Дня молодежи – МарГУ.
В 21:00 – выступление группы «Инфинити».

Бульвар Чавайна

программа «Малый Арбат»

8:00 — фестиваль рисунков на асфальте в 3D… «Летний цветопад».

С 11:00 живописцы будут делать портретные, художественные, карикатурные зарисовки жителей и гостей города, мастера народных промыслов развернут ярмарку изделий ручной работы. Пройдут мастер-классы, показательные выступления мастеров паркура, YO-YO, роллеров, скейтбордистов, хилис, граффити. А маленьких участников праздника встретят стипендиаты мэра города на детской игровой программе «Радуга детства». В полдень молодежь сможет принять участие в дискуссиях по актуальным темам и акции «За нами будущее», а в 15 часов заняться современными уличными танцами.

 

Бульвар Победы

С 11:00 — благотворительная акция «Лучшее детям».

 

Центральный парк культуры и отдыха

С 11:00 — для детей пройдут игровые программы у Колеса обозрения.
12:00 — демонстрация коллекционной одежды. Мастер-классы по визажу и гриму совместно с преподавателями и студентами Йошкар-Олинского технологического колледжа.
13:00 — ярмарка вакансий для молодежи, которую проведет Центр занятости населения. В это же время желающие смогут посетить «Палатку здоровья» и проконсультироваться у врачей, нарколога и психолога.
14:00 —  программа «СТИЛЬно. МОДно. Молодежно».

 

ДК имени ХХХ-летия Победы, центральный вход

С 11 часов – молодежный фестиваль национально-культурных центров «Мы вместе!», в рамках которого будут проходить выступления национальных коллективов, выставка-продажа национальных блюд и ремесленных изделий.

ДК имени Ленина, площадка перед дворцом

17:00 — фестиваль современной музыки «МЕТРО». Итоги городского фотоконкурса «Я горжусь своей работой» среди молодых предприятий и организаций Йошкар-Олы.

Набережная у Вознесенского моста

С 16:00 — танцы под открытым небом с фольклорным объединением «Царев город», выступление клубов исторической реконструкции.

Стадион гимназии № 14

В 14:00 — фестиваль по WORKOUT

Музей истории города Йошкар-Олы

Выставки и экспозиции «Древний Царевококшайск», «Все как у людей», «Сбережем природу вместе!», посвященные Году окружающей среды. Работает передвижной планетарий.

Библиотеки города

В Централизованной библиотечной системе в 11 часов проводится выставка-рекомендация «Наше время, молодежь!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости