Максим Галкин случайно задержал грабителя в Йошкар-Оле

Максим Галкин случайно задержал грабителя в Йошкар-Олезадержание преступника/из архива "Pro Город"

Мужчина проходил мимо магазина, где произошла попытка кражи

Росгвардеец  Максим Галкин задержал грабителя, который пытался вынести из магазина алкоголь. Прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу.

В ведомстве рассказали, как все произошло. В сентябре этого года 21-летний молодой человек пришел в магазин на улице Луначарского взял со стеллажа 2 бутылки коньяка и пошел к выходу мимо кассы. Продавец заметила попытку похищения и потребовала оплатить товар, но йошкаролинец проигнорировал слова и вышел из магазина.

— В этот момент мимо шел 32-летний росгвардеец Максим Галкин, увидев которого злоумышленник развернулся и попытался убежать. Полицейский сразу же заподозрил что-то неладное и решил проверить его документы. Во время установления личности и проверки документов молодой человек признался в преступлении, - рассказали в прокуратуре. 

Сейчас йошкаролинец обвиняется по статье 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Заместителем прокурора Йошкар-Олы утвержден обвинительный акт по уголовному делу, которое рассмотреть в суде. Ущерб магазину возмещен, а молодому человеку может грозить до 4 лет лишения свободы.

Ранее сообщали, что жители Марий Эл стали больше доверять полиции. Йошкаролинец во время кражи забыл на месте преступления свой смартфон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости