Жителям Марий Эл приходится есть крупу вместо дорогих овощей

Жителям Марий Эл приходится есть крупу вместо дорогих овощейовощи становятся дороже/из архива "Pro Город"

Йошкаролинцы считают, что это может пагубно повлиять на организм

Многие россияне вынуждены варить крупу, вместо того, чтобы хрустеть свежими овощами. Об этом рассказали в информационном агенстве URA.ru.

Отказ от свежих плодов обусловлен тем, что цены на такую продукцию стали высоки в последнее время. Именно поэтому крупы стали для них альтернативой.

В зависимости от их вида продажи за год сокрались на 1,4-12,3 процента (до 2,8 процентов в деньгах). Лишь за последний год потребление свежей продукции уменьшилось на 4,8 процента. Средняя цена на крупы в России - 49 рублей.

—Овощи и фрукты нынче дорого кушать. Проще на одной гречке сидеть, нежели тратить в два раза больше на такую "роскошь". Плохо это, что в России цены могут только расти, - делится мнением йошкаролинец Дмитрий Шаров. 

—Мне непонятно одно - почему за этим никто не следит? Почему в этой стране никому нет дела до того, что всем приходится выживать, - рассказывает Аркадий Сафронов.

—На мой взгляд, в крупе содержится меньше питательных веществ, чем в свежих овощах. Да у тебя быстрее проблемы с желудком начнутся, - считает читательница Ирина Козлова.

Если говорить о том, сколько килограмм можно купить на среднюю зарплату в Марий Эл(29 тысяч 242 рубля за период с января по август), то это будет примерно 225 килограмм томатов или 292 килограмма огурцов. 

Напомним, что в Роспотребнадзоре по Марий Эл рассказали, кто бесплатно может привиться от гриппа. Также в Йошкар-Оле открылся ресторан фастфуда из курочки.

А сколько денег тратите на продукты вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости