Горе-родители из Марий Эл, которые забыли про своего ребенка, пойдут под суд

Горе-родители из Марий Эл, которые забыли про своего ребенка, пойдут под судне занимаются воспитанием/фото Pro Город

Максимальное наказание - лишение свободы до 1 года

Двое родителей из Оршанского района уже в пятый раз привлекаются к уголовной ответственности из-за уклонения от алиментов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Муж и жена отбывали исправительные работы и даже «сидели за решеткой», однако образумить это горе-родителей не помогло. В сентябре этого года возбудили уже пятое дело по части 1 статьи 157 УК РФ.

- Оба супруга лишены родительских прав, являются трудоспособными, не  имеют ограничений по состоянию здоровья для трудоустройства на работу. Но оба так называемых родителя умышленно уклоняются от уплаты денежных средств на содержание своей дочери, - рассказали в региональном УФССП.

Видимо, родители считают, что все обязанности по воспитанию и материальной помощи их ребенку легли лишь на сотрудников детского учреждения. Сейчас уголовное дело передано в суд. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 1 года.

Напомним, что уроженец Марий Эл жестоко избил 9-летнего малыша в Санкт-Петербурге. Также школьников Йошкар-Олы "кормили" прокисшими ягодами и протухшей колбасой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости