Фотоснимки, улыбки и воздушные шары: в Перинатальном центре Йошкар-Олы состоялся день белых лепестков

Фотоснимки, улыбки и воздушные шары: в Перинатальном центре Йошкар-Олы состоялся день белых лепестковдля детей организовали настоящий праздник / фото пресс-службы Минздрава Марий Эл

Медицинские работники каждый день борются за жизни маленьких проблемных пациентов

17 ноября в Перинатальном центре состоялся праздник, посвященный Международному дню недоношенных детей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.

В воскресенье в столице республики прошел день белых лепестков. В стенах Перинатального центра собрались родители, чьи дети родились раньше положенного срока, и медицинские работники, которые борются за жизни таких маленьких и проблемных пациентов.

В холле можно было увидеть десятки фотографий детей, родившихся недоношенными: малыши в кювезах весом 946, 790, 995, 1093, 1060 граммов. Сложно было сдержать эмоции.

— Эти дети требуют повышенного внимания врачей и родителей. Недаром этот день еще называют Днем белых лепестков – эти малыши нуждаются в таком же бережном обращении, как нежные лепестки цветков, — обратился к йошкаролинцам главный врач Перинатального центра Николай Сушенцов.

в холле оформили стенд / фото пресс-службы Минздрава Марий Эл

Для детей организовали настоящий праздник с аниматорами, веселыми играми, конкурсами и подарками. В заключение йошкаролинцы выпустили в небо белые воздушные шары как символ долгой светлой жизни детей, родившихся раньше срока.

Справочно:
В Перинатальном центре Йошкар-Олы раньше срока рождается каждый 16 ребенок. В 2018 году из 5776 детей 361 родились недоношенными. Сейчас в столице республики принято решение о строительстве высокотехнологичного корпуса Перинатального центра, где будут созданы отличные условия для мам и новорожденных, в том числе и для недоношенных детей.

Ранее сообщали, куда сходить с ребенком в Йошкар-Оле. Также ТОП-5 поучительных мультфильмов для юных йошкаролинцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости