Йошкаролинец, обманувший страховую компанию, сбежал на острова в Карибском море

Йошкаролинец, обманувший страховую компанию, сбежал на острова в Карибском моремужчина обманул компанию на 5 миллионов/из архива "Pro Город"

Он подговорил знакомого , чтобы тот сел за руль своего Land Cruiser

42-летний йошкаролинец провернул невероятно странное дело. Он решил обмануть страховую компанию и исчезнуть. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Как полагают следователи, в 2017 году мужчина ввел в заблуждение сотрудников ГИБДД. Обвиняемый на своем Land Cruiser, будучи пьяным, врезался в дерево. Зная, что по страховке КАСКО ему не дадут компенсацию из-за пьяной езды, он подговорил знакомого, чтобы тот сел за руль и сказал полицейским, что въехал в дерево. 

Документы с недостоверными сведениями о случившемся отправили в правоохранительные органы, а мужчине, который на самом деле сидел за рулем, выплатили страховку, сумма которой составила более пяти миллионов рублей. 

Чтобы скрыть свое мошенничество, обманщик обратился в полицию и сказал, что его машину украли, хотя на самом деле это было не так. Лишь после того, как с ненастоящего виновника начали требовать деньги, тогда и вскрылась правда.

Обвиняемый к тому уже жил на территории Доминиканской республики(в период с декабря 2017 по март 2019 года). Заочно ему предъявили и объявили в международный розыск, после чего зарубежные полицейские экстрадировали мужчину к нам. Сейчас криминального "гения" поместили под домашний арест. Прокуратура признала возбуждение двух уголовных дел по статьям "мошенничество в сфере страхования" и "заведомо ложный донос"  законным. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец, забивший насмерть обидчика куском трубы, получил срок. Также ГИБДД сможет лишать водительских прав в два клика.

Как вы думаете, какой срок может грозить мошеннику? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости