Настроены решительно: йошкаролинцы подписывают петицию и требуют продлить время работы общественного транспорта

Настроены решительно: йошкаролинцы подписывают петицию и требуют продлить время работы общественного транспортана сайте жители Йошкар-Олы разместили петицию / скриншот avaaz.org

Они не могут дождаться маршрутки в вечернее время

Йошкаролинцы взбунтовались и обратились к городской администрации с просьбой решить проблему с общественным транспортом. На сайте avaaz.org появилась специальная петиция.

Жители столицы возмущены и недовольны ситуацией: общественный транспорт ходит плохо, а на остановках приходится стоять по 10-15 минут в ожидании маршрутки. Люди не могут после работы добраться до дома в вечернее время, а ведь есть еще дети, которые занимаются допоздна в спортивных, творческих секциях, кружках.

— Про уличное освещение в вечернее время суток я вообще молчу, — пишет инициатор проекта. — Почему водители маршруток не до конца выполняют свою работу? Есть официальный график работы: с 6.00 до 22.00.

Женщина делится историей, которая недавно с ней приключилась. Она около 20.30  часов возвращалась домой, но так и не смогла дождаться своего транспорта. Маршрутки либо проезжали мимо остановки, либо водители заявляли женщине: «Дальше не поеду, домой надо», «Ждите следующую».

йошкаролинцы создали петицию / скриншот avaaz.org

И это не единственная история. Многие йошкаролинцы жалуются, что не могут после восьми часов вечера добраться до дома на общественном транспорте и вызывают такси. Сейчас жители города создали специальную петицию и обратились к представителям мэрии с просьбой решить проблему. Настроены они решительно и по-боевому!

Если вы хотите подписать петицию, то переходите по ссылке: avaaz.org

Ранее сообщали, что комфортабельные плацкартные вагоны появятся в Марий Эл. Также в 2020 году появится новое авиасообщение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости