Они «убивают» медленно: самые опасные приложения для ваших смартфонов

Они «убивают» медленно: самые опасные приложения для ваших смартфоновчетыре программы, которые опасны для ваших телефонов / из архива pg12.ru

Никогда не устанавливайте их

Эксперты рассказали о приложениях, которые потенциально опасны для ваших телефонов. Полный список представили специалисты Hi-tech Mail.ru.

Эти программы не только «заносят» вредоносный вирус, но и ставят под вопрос безопасность ваших данных и кошелька:

Пользователям Android специалисты советуют избегать APK файлов, которые загружаются со сторонних сайтов и устанавливаются вручную. Подобные программы могут «слить» вашу личную информацию, в том числе и с банковских счетов.

Никогда не устанавливайте приложения с сомнительной подпиской — астрологическими прогнозами, гаданиями, предсказанием будущего или гороскопами. Потратите кучу денег и сил, чтобы отказаться от данной услуги.

Не устанавливайте поддельные игры и приложения. Они будут показывать надоедливую рекламу, а также попытаются украсть ваши данные.

Будьте осторожны и с инструментами. В GooglePlay и AppStore есть множество приложений, которые пытаются проникнуть в ваш телефон. Например, фонарик, которому вдруг необходима аудиозапись звонков или считывание адресной книги.

 Ранее «Инстаграм» перестал показывать количество лайков. Также смартфоны йошкаролинцев в опасности из-за вируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости