Радуга талантов и рецепт счастья: куда сходить в Йошкар-Оле вечерком

Радуга талантов и рецепт счастья: куда сходить в Йошкар-Оле вечеркомафиша на неделю / фото Петра Васильева

Выставки и спектакли вас поразят

Спектакли, оперы и выставки — будни не помеха разнообразить свой досуг. С друзьями, родителями, братьями и сестрами йошкаролинцы могут окунуться в культурную жизнь Йошкар-Олы. Портал pg12.ru представляет афишу мероприятий на 26-29 ноября.

26 ноября

Выставка «VIVAT»

Место: Музей истории города Йошкар-Олы

Время: с 10.00 до 18.00

Письма от поклонников, костюмы, ноты и фотографии артистов, которые получали Государственную молодежную премию Марий Эл имени О. Ипая в разные годы. Что сделали эти таинственные персоны?

Выставка «Радуга талантов»

Место: Музей народно-прикладного искусства

Время: с 09.00 до 17.00

На выставке представлены творческие работы учащихся начальных классов школ Йошкар-Олы. Роспись на ткани, плетение, вышивка, вязание – дети раскрыли свои таланты.

27 ноября

Комедия «Дама-невидимка»

Место: Академический русский театр драмы имени Г. Константинова

Время: 18.30

Это рассказ о любви, рыцарской чести, невероятной человеческой энергии и бесстрашии. Она – таинственная незнакомка, которая исчезает и появляется так неожиданно. Он – отважен и настойчив. Конечно, они должны найти друг друга. Но всё запутывается.

Выставка «Театральное пространство»

Место: Республиканский музей изобразительных искусств

Время: с 10.00 до 18.00

В экспозиции представлено более 150 работ десяти театральных художников, работающих в республиканских театрах. Это эскизы декораций и костюмов, макеты к спектаклям, театральные костюмы и реквизит, куклы и предметы бутафории.

28 ноября

Экспозиция «Древний Царевококшайск»

Место: Музей истории города Йошкар-Олы

Время: с 10.00 до 18.00

Йошкар-Ола в историческом контрасте: как это было в 19 веке? История, быт, нравы и традиции того времени отражены в уникальной экспозиции.

Экспозиция «Малая Третьяковка на Волге»

Место: Национальная художественная галерея

Время: с 10.00 до 18.00

Художественно-исторический музей имени А.В.Григорьева – одна из главных достопримечательностей города Козьмодемьянска – старейшего города Марий Эл. В основе коллекции лежат работы Волжско-Камской передвижной выставки, организованной в 1918 году.

29 ноября

Комедия «Муж моей жены»

Место: Академический русский театр драмы имени Г. Константинова

Время: 18.30

В каждой женщине есть загадка, у каждой – своя тайна и свой рецепт счастья. А уж у очаровательной проводницы Драгицы их хоть отбавляй. Всё у неё по графику. Даже личная жизнь, которую причудливо располовинила железная дорога.

Опера «Евгений Онегин»

Место: Театр оперы и балета

Время: 18.00

В этой поистине великой опере соединились поэтический и музыкальный гений двух творцов мирового уровня А.С. Пушкина и П.И. Чайковского. Всеми любимая история в новой интерпретации.

Ранее сообщали, что йошкаролинцы смогут сходить в театры и музеи столицы на выгодных условиях. Также артисты со всего мира «взорвут» театральную жизнь Йошкар-Олы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости