«Вы уж определитесь!»: жители Марий Эл раскритиковали предложение Госдумы о сокращении выходных в Новый Год

«Вы уж определитесь!»: жители Марий Эл раскритиковали предложение Госдумы о сокращении выходных в Новый ГодДепутат хочет сократить количество выходных дней/из архива "Pro Город"

По словам чиновника, каждый такой день накладывает нагрузку на экономику России

Депутат Госдумы предложил уменьшить количество выходных дней в Новый Год. Об этом рассказала Газета.ru.

Ярослав Нилов, глава комитета в Госдуме по труду, социальной политике и делам ветеранов, пояснил, что можно сделать обязательными праздниками период с 31 декабря по 3 января. При этом, остальные дни отдыха - оплачиваемый отпуск, который можно использовать по своему желанию.

При этом, чиновник предложил сделать 31 декабря выходным днем и закрепить это в трудовом кодексе. По мнению Ярослава Нилова, каждый такой день накладывает нагрузку на экономику России. 

—Да сколько можно-то, может хватит? То последний день декабря сделать выходным, то сократить количество дней для отдыха, то еще что. Сколько предложений, сколько идей, но это просто пустословие! - считает йошкаролинец Владимир Савин.

—Каждый год одна и та же тема появляется, все одно мусолят. Мне кажется, что не стоит сокращать количество выходных в Новый год, ведь для русского человека это единственная отдушина, - делится мнением йошкаролинка Валерия Носкова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как некоторые регионы страны будут отдыхать 31 декабря.

А что вы думаете о сокращении дней отдыха? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости