Афиша на выходные: йошкаролинцы могут вживую посмотреть на автоматы Калашникова

Афиша на выходные: йошкаролинцы могут вживую посмотреть на автоматы Калашниковамероприятия в выходные/фото Pro Город

Также можно посетить гала-концерт

Традиционно редакция Pro Город подготовила для вас подборку мероприятий, которые горожане могут посетить в эти выходные.

30 ноября

Место проведения: актовый зал ИФФ МарГУ

Время: 14.00

Состоится открытая лекция «Вторая мировая. Начало», которую проведет кандидат  исторических наук Никифоров Юрий Александрович, прибывший из Москвы.

Место проведения: Дворец культуры российской армии

Время: 12.00

Состоится гала-концерт Второго республиканского инклюзивного фестиваля детского творчества «Гусельки».

Место проведения: Дворец культуры имени Ленина

Время: 13.00

Состоится городской конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Серебряные голоса-2019». В Будут соревноваться вокалисты в нескольких номинациях и возрастных категориях.

1 декабря

Место проведения: музей Евсеева

Проходит выставка «Легендарный Калашников». В экспозиции представлены личные вещи Калашникова, его многочисленные награды, сувенирная и памятная символика, связанная с его именем, продукция концерна «Ижмаш». Помимо этого, на выставке демонстрируются главные «детища» Калашникова – автоматы и пулемёты Калашникова различных модификаций, сделанные на их основе охотничьи карабины «Сайга», пистолет-пулемёт «Бизон-2» и различные оружейные принадлежности.

Место проведения: театр имени Константинова

Время: 18.30

Одна из самых знаменитых пьес мировой драматургии, комедия «Безумный день, или Женитьба Фигаро» вот уже более двух столетий с успехом идет на театральных подмостках всего мира. Узнаваемые характеры и ситуации, виртуозная интрига, острые диалоги, стремительно развивающийся сюжет создают захватывающее действие, наполненное юмором и иронией.

Место проведения: Республиканский музей изобразительных искусств

Состоится экспозиция Владимира Мамаева «Город мой – душа моя». Тихие улочки, дворики, камерные уголки родного города, утопающие в тени старых деревьев – всё пронизано душевной теплотой и любовью. Достоверная точность передана в каждом из пейзажей, представленных на юбилейной выставке, посвящённой 55-летию со дня рождения автора.

Напомним, что также горожане могут посмотреть новые фильмы в кино.

...

  • 0

Популярное

Последние новости