Хулиганский вечер и сказка для взрослых: куда сходить в Йошкар-Оле?

Хулиганский вечер и сказка для взрослых: куда сходить в Йошкар-Оле?волшебство и сказка придут в город / фото Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Эрика Сапаева

Выставки, творческие встречи и спектакли

Спектакли, оперы и выставки — будни не помеха разнообразить свой досуг. С друзьями, родителями, братьями и сестрами йошкаролинцы могут окунуться в культурную жизнь Йошкар-Олы. Портал pg12.ru представляет афишу мероприятий на 3-6 декабря.

3 декабря

«Щелкунчик»

Место: Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Э. Сапаева
Время: 18.00
Здесь есть роскошная возможность художникам проявить неистощимую творческую фантазию, в либретто заложены огромные возможности для создания различных эффектных постановочных трюков. И поэтому на сцене царствует атмосфера сказочности, чудес и волшебства.

«Освоение пятого океана»

Место: Национальная библиотека имени С.Г.Чавайна
Время: 9.00 – 19.00
Посетители могут познакомиться с увлекательной историей освоения воздушного пространства: от планеров и аэростатов до сверхзвуковых самолётов. Здесь представлены материалы о значимых событиях, подвигах, достижениях и успехах первых воздухоплавателей и авиаторов-первопроходцев, авиационной технике, известных авиаконструкторах и, конечно, о роли России в развитии воздухоплавания и авиации в мире.

4 декабря

«Город мой – душа моя»

Место: Республиканский музей изобразительных искусств
Время: 10.00 – 18.00
Тихие улочки, дворики, камерные уголки родного города, утопающие в тени старых деревьев, – все пронизано душевной теплотой и любовью. Достоверная точность передана в каждом из пейзажей, представленных на юбилейной выставке, посвященной 55-летию со дня рождения Владимира Мамаева.

«Храмы и святыни Республики Марий Эл: история со смыслом»

Место: Музей истории православия
Время: 10.00-18.00
Здесь можно будет увидеть иконы, облачения священнослужителей, монашескую келью, макеты храмов г. Йошкар-Олы, инсталляцию разрушения храмов, священные писания, первые славянские азбуки. Часть предметов находится в открытом доступе. Приобщиться к православной культуре смогут и люди с ограниченными возможностями зрения. Для них выставка – «трогательная», экспонаты разрешено изучать тактильно. Частью экспозиции является и звонница, состоящая из пяти колоколов разной тональности.

5 декабря

«Край Марийский»

Место: Республиканский музей изобразительных искусств
Время:10.00-18.00
Экспозиция составлена из произведений, посвященных актуальным темам, сюжеты которых связаны с местной историей, ландшафтом, традиционной культурой и интерпретацией литературных произведений, портретными образами современников и разнообразными стилистическими поисками в декоративно-прикладном искусстве.

«Литературные встречи: Сергей Есенин в стихах и музыке»

Место: Национальная художественная галерея
Время: 18.30
У каждого свой Есенин: хулиган, оторва, заводила, который всегда на грани. И он же – человек с израненным и любящим сердцем. То ли ангел, то ли пропащая душа... Для зрителей прозвучат произведения, романсы и песни на стихи Сергея Есенина, и, возможно, поэт откроется перед зрителем в другом свете.

6 декабря

«Сотворившая чудо»

Место: Академический русский театр драмы имени Г.Константинова
Время: 18.30
Премьера! Невыдуманная история в двух частях.

Конкурс «Шесть волшебных точек»

Место: Республиканская библиотека для слепых
Время: 10.00
Главная цель конкурса – пропаганда уникальной системы письма и чтения по Брайлю среди незрячих как основы грамотности, духовного и интеллектуального развития. В конкурсе примут участие победители городских отборочных конкурсов, которые проходили с 11 по 22 ноября в г. Йошкар-Оле, в библиотечном пункте г. Волжска и д. Савино. Конкурсантам за 5 минут будет предложено прочитать отрывок из повести В. М. Шукшина «Калина красная».

Ранее откровения главного художника национального театра драмы.Также артисты со всего мира «взорвут» театральную жизнь Йошкар-Олы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости