Жители Марий Эл смогут анонимно пожаловаться Леониду Маркелову

В ближайшие два дня на сайте правительства появится страница, кликнув на которую можно будет анонимно оставить сообщение, фото или видео с жалобой на работу местных органов власти.

Как пояснил начальник Управления общественных связей и информации Главы Марий Эл Сергей Лоскутов, такое решение было принято Леонидом Маркеловым в пятницу на заседании.
— Сейчас мы решаем технические вопросы и планируем уже скоро запустить интернет-приемную в работу, говорит Сергей Витальевич. — Если раньше в отделе обращения граждан можно было оставить жалобу только указав свои координаты, то здесь это можно будет сделать анонимно. Это могут быть фотографии или видеоролики, на которых видна недобросовестная работа органов госвласти.

— Все жалобы будут рассматриваться управлением внутренней политики и контроля. Дальше уже будут найдены способы разрешения проблемы. Мы хотим придать интернет-приемной общественный характер, если кто-то увидел, что, например, в городе ломается мост, могли сразу же поставить в известность управленцев. Желающие получить ответ, должны указывать свой адрес или номер телефона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости