Славянская гимнастика и молодежный вечер: куда сходить в Йошкар-Оле?

Славянская гимнастика и молодежный вечер: куда сходить в Йошкар-Оле?куда сходить в Йошкар-Оле? / фото Петра Васильева

Вы сможете отвлечься от повседневных забот

Спектакли, творческие встречи и выставки — будни не помеха разнообразить свой досуг. С друзьями, родителями, братьями и сестрами йошкаролинцы могут окунуться в культурную жизнь Йошкар-Олы. Портал pg12.ru представляет афишу мероприятий на 10-13 декабря.

10 декабря

Программа "Через призму правды и любви"
Место:
республиканская детско-юношеская библиотека имени В.Х.Колумба
Время: 13.00

Состоится творческая встреча с известной марийской поэтессой Зоей Дудиной. Прозвучат ее размышления о жизни, о поэзии, о литературе, нашедшие отражение в новых произведениях автора, изданных к 100-летию Марий Эл.

Выставка "Другой мир"
Место: Национальная художественная галерея 
Время: 10.00-18.00

Художественный проект «Другой мир» - это творчество художников, которые, несмотря на инвалидность, создают красоту и несут людям свое видение и понимание мира. Это искусство, созданное за пределами стандартного восприятия и вне общепринятого творчества. 

11 декабря

Спектакль "Двенадцатая ночь, или Что угодно"
Место: республиканский театр кукол 
Время: 18.30

Действие комедии происходит в вымышленной стране Иллирии. Правитель Иллирии герцог Орсино влюблен в графиню Оливию. Графиня в трауре из-за смерти брата и отца. «Двенадцатая ночь» - это настоящий праздник, в котором есть место и трагедии, и радости жизни, и неразделенной любви, и смеху, и конечно же хэппи-энду.

Гимнастика славянских чаровниц
Место: улица Успенская, дом 11
Время: 18.30

Гимнастика уходит корнями в древнеславянские традиции и для современных женщин является наиболее близкой по духу и энергетике. Она запускает механизмы самоисцеления и оздоровления всего организма.

12 декабря

ИСТФИЛьник │Речкин-бэнд
Место: улица Пушкина, дом 30
Время: 19.00

Площадка, где встречаются музыканты с именем и только пробующие начать писать. Здесь поэты и литераторы, чья слава гремит по всей России и впервые взявшие перо. Здесь говорят, здесь слушают и слышат. 

Выставка "Мироносицкий монастырь – жемчужина Поволжья"
Место: музей истории православия 
Время: 09.00-18.00

На протяжении веков Мироносицкий монастырь является главной святыней марийской земли. Его история заключает в себе богатейший пласт событий: явление чудотворного образа Пресвятой Богородицы со святыми женами-мироносицами, расцвет иночества, развитие просветительской деятельности, закрытие и запустение обители, ее последующее восстановление и возрождение.

13 декабря

Спектакль "Играем в дружную семью"
Место: академический русский театр драмы имени Г.Константинова
Время: 18.30

Любовный треугольник - вечная тема для комедии. А если это - шестиугольник? Популярный драматург Марк Камолетти - мастер подобных интриг. А что может быть лучше, когда хочется отвлечься от повседневных забот и получить порцию смеха и заряд энергии?!

Выставка "Театр, который мы любим"
Место: Музей истории и археологии. Детский музейный центр 
Время: 10.00-18.00

В этом году Марийский национальный театр драмы отмечает своё 100-летие. На выставке будут представлены афиши спектаклей разных лет, фотографии и театральные костюмы, театральная бутафория, иллюстрирующие интересную, богатую событиями жизнь театра.

Стало известно, во сколько обойдется перелет из аэропорта Йошкар-Олы в Санкт-Петербург. Также мужчины из Йошкар-Олы признались, что изменяют женам с "Дотой".

...

  • 0

Популярное

Последние новости