Экс-заместителя мэра Йошкар-Олы ждет суд

Экс-заместителя мэра Йошкар-Олы ждет судбывшую чиновницу подозревают в превышении должностных полномочий/из архива «Pro Город»

Ее обвиняют в трех преступлениях, связанных с превышением должностных полномочий

Екатерину Ивлеву, бывшего заместителя мэра Йошкар-Олы и председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом, ждет суд. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Сейчас заместитель прокурора Марий Эл утвердил обвинительное заключение в отношение 40-летней Екатерины Ивлевой. Ее обвиняют в трех преступлениях, связанных с превышением должностных полномочий. 

Следователи считают, что в 2016 году бывшая чиновница, будучи заммэра Йошкар-Олы и председателем КУМИ, ради того, чтобы подняться по карьерной лестниц, досрочно расторгла два договора аренды земельных участков, которые в 2020 году передали на пять лет "Телекомпании 12 регион" для строительства. При этом, к началу 2016 года компания имела долги более чем в 6,6 миллионов рублей. 

Помимо этого была снижена рыночная стоимость арендной платы за год, которое в 2014 так же году выдали этой компании для строительства, но уже на 1 год и 1 месяц. В итоге бюджет недосчитался больше восьми миллионов рублей. 

А что вам известно об этом? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости