«Стоим на остановке по 20 минут»: в Йошкар-Оле будут наказывать недобросовестных перевозчиков

«Стоим на остановке по 20 минут»: в Йошкар-Оле будут наказывать недобросовестных перевозчиковв редакцию ежедневно поступают жалобы / из архива pg12.ru

Дети мерзнут на остановках, а некоторые маршрутки проезжают мимо

В столице республики не прекращаются проблемы с общественным транспортом. В Минтранспорта Марий Эл прокомментировали ситуацию.

В редакцию ежедневно поступают жалобы от недовольных йошкаролинцев. В вечернее время маршруток невозможно дождаться, а после семи часов вечера йошкаролинцам затруднительно доехать до Медведево.

Не вижу, что ситуация как-то меняется, — рассказывает Екатерина Сеткина, жительница Йошкар-Олы. — Дети мерзнут на остановках, а некоторые маршрутки проезжают мимо, либо не хотят ехать в Медведево.

Юрист Марина Рыбакова рассказала, что в рамках договора перевозчику, по закону, грозит:

  • замечание
  • выговор
  • штраф
  • расторжение договора

Ранее в Минтранспорта сообщили, что данная информация будет учтена во время проведения рейдовых мероприятий. По закону, если перевозчик нарушает расписание: не выполняет рейсы в течении более чем трех дней подряд, либо не выполняет более пяти рейсов подряд, то договор с перевозчиков расторгается в судебном порядке.

Ранее сообщали, как пожаловаться на проблемы с общественным транспортом. Также известно по каким дням будут ходить рейсы Йошкар-Ола—Санкт-Петербург.

...

  • 0

Популярное

Последние новости