Две пассажирки такси погибли в серьезном ДТП в Марий Эл

Авария с участием такси произошла около семи часов вечера.

— На 6 километре автодороги Картуково – Микряково – Васильсурск у деревни Пернянгаш Горномарийского района водитель такси, управляя  «двенадцатой», в салоне которой находились четыре пассажира, не справился с управлением и улетел в кювет. Перевернутую машину увидел один из местных жителей, он и сообщил в полицию и «скорую помощь», — сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В результате аварии 19-летняя пассажирка, жительница Юринского района, от полученных травм скончалась на месте. Еще одна 16-летняя пассажирка скончалась в реанимации Козьмодемьянской центральной районной больницы. Водитель такси и двое других пассажиров, в том числе 12-летний подросток, с черепно-мозговыми травмами и многочисленными переломами и ушибами помещены в реанимацию той же больницы.

Еще одно серьезное ДТП произошло чуть раньше — около 18:40 на 7 километре автодороги Йошкар-Ола – Зеленый Дол у деревни Корта.
По данным МВД, 42-летний водитель «Волги» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2104. Водителя и двоих пассажиров «четверки» с многочисленными травмами доставили в больницу, где одна из пассажирок скончалась.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости