В Йошкар-Оле прошли выпускные вечера. Фоторепортаж

Вчерашние школьники со слезами радости прощались со школьным временем и радовались вступлению во взрослую жизнь.

Начинались выпускные у всех одинаково — с торжественного вручения дипломов, но после официальной части и фотографии на память выпускники разъехались по банкетным залам, чтобы продолжить свой праздник.
Ксения Баландина из 11 школы пришла на церемонию в шикарном белом платье.


— Подготовку к выпускному я начала месяц назад, — рассказывает Ксения Баландина. — Платье сшила мне тетя, все остальное купила сама. Потратила на наряд около 7 тысяч. В планах поступить в МГУ на математическую механику или на инженерную специальность. Интересный случай произошел у меня при вручении аттестатов 9 классе: аттестат выдавали в одной стороне, а я подошла к другой и запуталась, весь зал смеялся.

Выпускница Олеся Крапилова из 11 школы ловила бесплатный WI-Fi в школьной столовой.

— Наш класс множество времени проводил в школьной столовой, а в кабинете директора был Wi- Fi без пароля, и мы как приходили в столовую, сразу заходили в интернет. Запомнилась из школы математика, математика и еще раз математика, — говорит Олеся Крапилова. — Платье я долго не искала, купила в Казани и потратила на весь образ около 15 тысяч рублей.

Игорь Панченко — выпускник из 20 школы планирует стать военным.

— К выпускному я не готовился, у меня все было, — говорит Игорь Панченко. — Я буду поступать в Санкт-Петербург, на кафедру национальной безопасности. Запомнился случай, когда я учился в младшем классе: зайдя в туалет, я увидел, как старшеклассник испражняется в шапку, я посмотрел на него и вышел.

Выпускница МарГУ Снежана Яковлева готовилась к выпускному с сентября.

— Готовилась и продумывала наряд с сентября, искала и выбирала все в интернете, — говорит Снежана. —  В дальнейшем пойду работать в Моркинскую школу учителем английского языка.

Алексей Полушин после выпускного планирует работать программистом.

— Особо к празднику не готовился, практически все было, — объяснил Алексей Полушин. —Планирую устроиться системным администратором в организацию. Запомнилась спортивная игра, когда мы должны были связать технологию и спорт и бегали по точкам, где нам давали задания.

Ночью после застолья выпускники направились гулять на площади, скверы и парки города. Некоторые арендовали лимузин и катались по городу.

Закончилось все встречей рассвета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости