Чай от всех болезней: советы, как выбрать качественный

Чай от всех болезней: советы, как выбрать качественныйкак выбрать качественный чай/фото Pro Город

Чайные листья должны быть одинакового оттенка

Ученые выяснили, что чай является отличным средством для профилактики различных болезней. Полифенон Е, содержащийся в зеленом чае, препятствует развитию злокачественных опухолей, а также предупреждает развитие глаукомы – это одна из причин полной потери зрения.

Австралийские ученые рассказали, что употребление одной чашки в день чая – черного или зеленого – снижает риск развития у человека инсульта и заболеваний периферических артерий. Интересно, что черный чай помогает снизить вес и улучшить микрофлору кишечника.

Роспотребнадзор рассказал советы, как определить качественный чай. Итак, есть несколько важных моментов. Обязательно надо обратить внимание на целостность упаковки: должен быть указан состав, адрес изготовителя, срок годности, условия хранения и способ приготовления.

Чайные листья должны быть одинакового оттенка, размера, плотности и скрученности. Так называемой "чайной пыли" или поломанных листьев быть не должно.

Низкокачесвтенный чай по вкусу неприятен: есть запах гари, плесени и сырости. У хорошего же чая темный цвет, нежный аромат и терпкий вкус. Отметим, что хрнаить чай желательно в прохладном, темном и сухом месте.

Напомним, что ранее рассказывали советы йошкаролинцам, как правильно питаться зимой. Также в Йошкар-Оле японская кухня «подавалась» с нарушениями

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости