За четыре дня в водоемах Марий Эл утонули трое мужчин и одна девушка

Вчера поздним вечером на водоеме в Юрино утонул 60-летний мужчина.
— Компания отдыхала на берегу водоема. Один из мужчин будучи пьяным прыгнул в водоем и не вынырнул. Тело обнаружили водолазы в пяти метрах от берега, — рассказал сотрудник Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Василий Дубинчук.

В понедельник 24 июня трагедия случилась на реке Кокшага в районе Ширяйково. Спасатели со дня достали тело 34-летнего йошкаролинца, который утонул при подобных обстоятельствах — купание в нетрезвом состоянии.
Еще одно тело было найдено в заливе рядом с Волжским электромеханическим заводом в воскресенье. 40-летний мужчина утонул после распития спиртного с двумя приятелями.

Ранее мы писали о том, что в субботу в Кокшайске утонула 24-летняя йошкаролинка. Сейчас стало известно, что погибшая приехала отдыхать на Волгу в пятницу вместе с компанией. По словам спасателей, недалеко от пристани они разбили лагерь. Молодые люди выпивали в тот вечер. Проснувшись утром, они не обнаружили девушку и обратились к спасателям. Группа поиска обследовала прибрежную часть, а позже было решено, что нужно подключать водолазов. В результате тело девушки было найдено в десяти метрах от берега, на глубине чуть более метра среди растительности.

Во избежание трагедии на воде спасатели рекомендуют купаться только в оборудованных местах, не нырять, если там не обследовано дно, не купаться в пьяном виде, а также не оставлять без внимания людей, не умеющих плавать.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости